Fachbereiche/-berater

 

Alltagskompetenzen und Lebensökonomie: Kral, Barbara
Amann, Alice
GS an der Pestalozzistraße
GS Ing.-Ringsee
305-41500
881400-100
Englisch in der GS: Wöhrl, Annerose GS Ing.-Etting 881547-100
Datenschutzbeauftragte: Osiander, Julia GS Münchener Str. 305-41900
Erste-Hilfe-Beauftragter: Schneider, Wolfgang MS Sir-William-Herschel 305-42700
       
Fachberater Englisch: Kraus-Horndasch, Petra MS Sir-William-Herschel 305-42700
Fachberater Informatik: Heßlinger, Willibald MS Ing.-Oberhaunstadt 305-43600
Fachberater Migration: Uschold Anja MS Auf der Schanz 305-40600
Fachberater Soziales: Amann, Alice GS Ing.-Ringsee 881400-100
Fachberater Soziales: Heberlein, Monika GS Münchener Str. 305-41900
Fachberater Sport: Czermin-Knoll Christine GS Pestalozzistr. 305-41500
Fachberater Sport: Mitulla, Lucia MS Sir-William-Herschel 305-42700
Fachberater Sport: Hroß, Thomas MS G.-E.-Lessing 305-40800
Fachberater Technik: NN
Fachberater Umwelt: NN    
Fachberater Verkehr: Bauer, Alexandra GS Ing.-Friedrichshofen 305-43500
Fachberater Wirtschaft: Kamitz, Veronika MS Gebrüder-Asam 305-42500
       
Förderlehrer Zimmermann Gabriele GS Christoph-Kolumbus 305-42600
KESCH-Beauftragte: Wutz, Birgit GS Christoph-Kolumbus 305-42600
  Zettel, Petra MS Sir-William-Herschel 305-42700
Koordinatorin Kindergarten – Grundschule: Croissant-Betz, Barbara GS Ing.-Zuchering 08450/92524100
Lesebeauftragte: Gajic, Alexander GS Wilhelm-Ernst 305-41700
  Schramm, Julia (z. Zt. nicht im Dienst) MS Sir-William-Herschel 305-42700
MathePlusBerater: Baumgärtner, Lutz MS Auf der Schanz 305-40600
  Lenz, Stefanie (z. Zt. nicht im Dienst) MS Auf der Schanz 305-40600
MIB
medienpädagogischer-informationstechnischer Berater
Andreas Glöckl
www.mib-eichstaett.de
Rudolf-Winterstein-Volksschule, 85092 Kösching
08456-96790
Multiplikatoren Berufsorientierung/Projektprüfung: Reif Bernhard MS Gebrüder-Asam 305-42500
Multiplikatoren für Hochbegabte: Dirschinger, Nicole GS Ing.-Oberhaunstadt 96773100
  Schirmel, Sigrid GS Auf der Schanz 305-405 00
Multiplikatoren Mathematik MS: Lehmeier, Simone (z. Zt. nicht im Dienst) MS Auf der Schanz 305-40600
  Baumgärtner, Lutz MS Auf der Schanz 305-40600
  Brandstätter, Octavia (z. Zt. nicht im Dienst) MS Gebrüder-Asam 305-42500
Multiplikatoren PCB: Stäber, Michael MS Auf der Schanz 305-40600
  Clarner, Gido MS Lessingstraße 305-40800
Multiplikatoren zur erweiterten Übertrittsphase: Sander, Irmtraut GS Christoph-Kolumbus 305-42600
  Schirmel, Sigrid GS Auf der Schanz 305-43400
  Schauer-Zerhoch, Erika (z. Zt. nicht im Dienst) GS Ing.-Zuchering 08450/92524100
Multiplikatorin Fußball für Grundschullehrkräfte:   GS Ing.-Friedrichshofen 305-43500
Multiplikatorinnen „Voll in Form“: Tröger, Tanja GS Wilhelm-Ernst 305-41700
  Tank, Nicola GS Haunwöhr 305-41800
  Sonja Hein GS Haunwöhr 305-41800
  Heiduk, Jutta GS Pestalozzistraße 305-41500
Multiplikatorinnen zum Thema „Inklusion“: Hausinger, Anke GS Pestalozzistraße 305-41500
  Pelz-Bauer, Judith Förderzentrum (Förderschwerpunkt Sprache)
Musik: Müller, Andrea GS Ing.-Zuchering 08450/92524100
  Resch, Thomas GS Ing.-Friedrichshofen 305-43500
  Klein, Andrea wird z. Zt. aktualisiert  
Neue Leistungsbeurteilung GS: Triltsch, Claudia (z. Zt. nicht im Dienst) GS Gotthold-E.-Lessing 305-40700
Schulentwicklungsmoderatoren: Kiefel, Tanja GS Gotthold-E.-Lessing 305-40700
  Stelzl, Bettina GS Gotthold-E.-Lessing 305-40700
  Zettel, Julia MS Sir-William-Herschel 305-42700
  Stalker, Melanie MS Pestalozzistraße  305-41600
Schule-Wirtschaft-Experte: Groll, Michael MS Gebrüder-Asam 305-42500
Schullandheimbeauftragte: Gottschall-Kroll, Eva GS Ing.-Friedrichshofen 305-43500
Sucht-Beauftragte: Dollinger, Maritta (z. Zt. nicht im Dienst) MS Gebrüder-Asam 305-42500
Team Unterrichtsentwicklung: Pflock, Norbert MS Gebrüder-Asam 305-42500
  Wilhelm-Kinuthia, Astrid GS Ing-Zuchering 08450/92524-100
ASV/ASD Dr. Enzinger, Michael GS Gotthold-E.-Lessing 305-40700
ASV/ASD Heßlinger, Willibald MS Ing.-Oberhaunstadt 305-43600